12080

Сергей Пономаренко обвинил журналиста Караулова в вымогательстве

Речь идет о фильме, за который журналист якобы требовал 2,4 млн рублей

Первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко обвинил журналиста Андрея Караулова в вымогательстве. Об этом он заявил сегодня на сессии Заксобрания, после выступления главы Счетной палаты Татьяны Давыденко.

По словам Пономаренко, некоторое время назад ему позвонил журналист Караулов и потребовал 2 млн 400 тыс. рублей за компрометирующий фильм. Якобы журналист предложил не пускать фильм в эфир, если политик заплатит ему необходимую сумму.

— Перед выходом первой передачи Андрей Караулов настойчиво звонил в приемную губернатора Красноярского края […]. Он предложил мне прямым текстом заплатить ему 2 млн 400 тыс. рублей за то, чтобы передача, которая была заказана ему определенными всем известными политическими силами, не вышла в эфир. Никто ему платить не стал, это естественно, — рассказал Сергей Пономаренко.

Напомним, на минувших выходных на YouTube-канале Андрея Караулова вышел фильм с участием главы Счетной палаты края Татьяной Давыденко. В своем интервью председатель заявила о том, что некоторые лица угрожают ей после того, как она опубликовала отчетные документы о деятельности министерства лесного хозяйства края.

— Выводы, конечно, делать вам, уважаемые депутаты, но я думаю, что Татьяна Алексеевна, к сожалению,  стала частью широкомасштабной провокации группы вымогателей, — добавил Пономаренко.


Фото: Андрей Караулов / Facebook Видео: "7 канал"

Последние новости