1622

В Студгородке жители закрыли зловонные колодцы пакетами

Гуляющие часто сталкиваются с неприятным запахом на участке
Жители Студгородка поделились необычным решением в соцсетях: они накрыли пакетами зловонные колодцы коллектора. Канализация проложена под поляной возле лыжного стадиона. По словам местных, коллектор попахивает летом и зимой.

Судя по фотографиям, бетонные люки раскрошились, и закрыть их сложно. Жители натянули пакеты на самые зловонные. Также они сообщили о проблеме в аварийные службы.
- Те, кто гуляет и катается на лыжах, включая подростков, отнеслись к этому с пониманием и не стали пытаться содрать плёнку или прорвать ее.
Осталось только разобраться с остальными колодцами, где помимо исходящего едкого запаха, образовались глубокие и опасные провалы! Видимо, нужно чтобы кто-то провалился, чтобы на ситуацию обратили работники городского хозяйства, - пишут жители.
Мы связались с департаментом горхозяйства, там пообещали разобраться в ситуации. В «Краскоме» корреспонденту «7 канала» пояснили, что коллектор не относится к их территории – его должно обслуживать сибирское отделение российской академии наук.

wCZdaSeWl_M.jpg

Фото: vk.com/oct_krsk

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости