1851

«Не работает и мужчина»: приставы описали портрет типичного неплательщика алиментов

Чаще всего у таких должников даже нечего арестовать
Краевые судебные приставы описали, как выглядит среднестатистический неплательщик алиментов. Сейчас в крае проживает около 32 тысяч должников по алиментам. Большая часть из них – мужчины, их 79%.

Типичному должнику от 30 до 42 лет. Обычно он не имеет постоянного места работы. Какого-то ценного имущества, которое можно арестовать, у него также нет. Если есть средства дохода, то они чаще всего неофициальные. Поэтому их долги накапливаются.

Под описание в крае попадает почти 17 тысяч человек. Есть и женщины – их почти 5 тысяч. 
- Женщины, уклоняющиеся от уплаты алиментов, - как правило, лица асоциального типа. Такие люди в большинстве случаев склонны к частому потреблению спиртных напитков, вследствие чего у них отсутствует имущество, водительского удостоверения не имеют, как и официального места работы. Некоторые неоднократно были привлечены к уголовной ответственности по факту неуплаты алиментов, впоследствии не сделав для себя выводы, - поясняют в службе судебных приставов.
Самая малочисленная категория – должники старше 66 лет. В крае зарегистрировано всего 11 таких мужчин, женщин нет вообще.

Фото: ТАСС

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости