1870

В Красноярском лицее открыли школу пилотирования

Учащиеся управляют беспилотными аппаратами
В Лицее №6 для учащихся открылась школа пилотирования. Подростков обучают управлению беспилотниками – на деньги с гранта учреждение смогло купить 4 дрона. 

Сейчас на занятия ходит дюжина школьников разного возраста – от 5 до 11 класса. Помимо управления дроном детей обучают сборке, починке и программированию: сами дроны выглядят как конструктор, который можно разобрать и переделать по своему вкусу. 

Учащимся даже оборудовали трассу с препятствиями для беспилотников, первую в крае. Лететь нужно в основном через разные фигуры: кольца, квадраты, прямоугольники. В препятствия встроены датчики, а если коптер задел преграду, упал и сломался, школьник должен сам починить дрон.
- Новомодное увлечение вполне может стать будущей профессией школьников. Специальность «Оператор беспилотных летательных аппаратов» входит в ТОП-10 самых востребованных профессий будущего. Она включает в себя программирование автономных полётов, доставку грузов, ведение аэросъемки, выполнение поисковой работы и многое другое, - рассказали в управлении образования.

Фото: admkrsk.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости