7095

В Красноярск прилетели британцы на одноместных мини-вертолетах

Они совершают необычную кругосветную экспедицию

Два путешественника из Великобритании летят вокруг света на гирокоптерах – это что-то среднее между вертолётом и лёгким самолётом с открытой кабиной. Экспедиция стартовала 31 марта из города Хэмпшир. Джеймс Кетчелл и его напарник Норман Суплас хотят преодолеть расстояние в 37 тысяч километров, чтобы установить мировой рекорд.

 гирокоптеры6.jpg  гирокоптреы3.jpg
В Красноярске путешественников встречали на посадочной площадке авиакомпании «АэроГео» - партнёра Русского географического общества. Руководитель экспедиции Джеймс Кетчелл сказал, что у путешествия есть и гуманитарная задача – показать молодёжи во всём мире, что не нужно бояться мечтать.

— «Мечты сбываются. Мне очень важно донести это до ребят. Если человек захочет, он может добиться очень многого. Наша планета даёт прекрасные шансы для этого. В нашей экспедиции самое захватывающее – это путешествие по России. Она такая огромная, я даже и не представлял, насколько. И здесь очень хорошие и добрые люди», — сказал Джеймс.

В каждом месте, где останавливаются путешественники, они встречаются со школьниками и молодыми людьми, чтобы вдохновить их всегда следовать за своей мечтой. В Красноярске английские путешественники пообщались с ребятами из средней школы №7.

Завтра экспедиция продолжится. Путешественники отправятся из Красноярска в Братск. А вернуться в Великобританию лётчики планируют в августе, рассказывают в Русском географическом обществе.

Фото: Facebook / Владислав Власов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости