29915

Влюбившуюся в ученика учительницу из Канска признали невменяемой

Возможно, ее ждет принудительное лечение
Фото на превью: Светлана Филиппова

Учительницу английского языка Светлану Филиппову, которая стала известна после интимной переписки со своим учеником, признали невменяемой. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета края.

— В ходе расследования уголовного дела допрошены работники и ученики школ, проведены лингвистические и психиатрические судебные экспертизы. При этом по результатам стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы у обвиняемой установлено психическое расстройство, лишающее ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, — сказали в Следственном комитете.

Уголовное дело направили в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера.

Напомним, полгода назад интимная переписка англичанки и ее 15-летнего ученика попала в сеть. Информация дошла до родителей мальчика, они обратились в полицию. На учительницу завели уголовное дело по факту развратных действий в отношении несовершеннолетнего.

После этого Светлана Филиппова отправилась на программу «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, чтобы доказать свою любовь к ученику. Там она объясняла, что собирается выйти замуж за мальчика, когда ему исполнится 18 лет.

Последние новости