2033

Левый поворот с Дубровинского на Коммунальный мост закроют на 2 месяца

Специалисты управления дорог считают, что из-за этого поворота образуются пробки
Фото: admkrsk.ru

В центре города снова изменится схема движения. С 25 мая на два месяца закроют левый поворот с Дубровинского на Коммунальный мост. 

Специалисты управления дорог и благоустройства уверены: из-за него машины постоянно скапливаются на Вейнбаума, а оттуда по принципу домино пробки появляются на всех центральных улицах. УДИБ вместе с ГИБДД провели эксперимент и на день закрыли левый въезд на мост. В итоге выяснили, что пробок якобы стало меньше и продержались они всего полчаса.

— Средняя скорость транспорта легкового увеличивается от 3 до 9 км/ч, уровень заторовой ситуации снижается на 17%, — говорит начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети УДИБ Игорь Воевалко.

Пока левый поворот закроют временно с 25 мая по 25 июля, после мониторинга дорожной ситуации специалисты УДИБ примут окончательное решение. Это не коснется правого въезда. Заехать с Дубровинского на Коммунальный мост по направлению от Речного вокзала можно будет по-прежнему. Также временно изменится схема на улице Сурикова. Она станет односторонней от Маркса по направлению к Дубровинского. На этих участках установят предупреждающие знаки и поменяют работу светофоров. Первое время там будут дежурить сотрудники ГИБДД

— Для того, чтобы в первую очередь не привлечь кого-то к ответственности, а оказать помощь и содействие участникам дорожного движения. Я не думаю, что при наличии сотрудников Госавтоинспекции, которые будут осуществлять функции регулировании дорожного движения, кто-то осмелиться выехать на встречную полосу, — считает заместитель начальника ГИБДД Красноярска Роман Васильев.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости