3153

В красноярских электричках исполнили песни военных лет

Так КрасЖД поздравила красноярцев с праздником

Пенсионеры не могли сдержать слёз, дети бегали за артистами. Известные красноярские солисты исполнили песни военных лет в пригородных электричках. Так Красноярская железная дорога поздравила пассажиров и ветеранов-железнодорожников с предстоящим праздником.

Исполнители известных красноярских театров воссоздали традицию времен Великой Отечественной. В годы войны артисты ездили на фронт и поднимали боевой дух русских солдат. Многие пассажиры сегодняшней электрички - дети войны. И они с трудом сдерживали эмоции.

— Мне 75 лет, я в 44 родилась, папа погиб, мама уже в январе в оккупации, сильно голодали во время войны, всё трогает. Вот это про войну. Я все фильмы смотрю, я все фильмы плачу, — говорит пассажир Нина Кураева.

Пение впечатлило даже самых маленьких. 3-летний Данил и его мама за артистами шли буквально по пятам.

— У меня ребёнок ходит по вагонам, смотрит за ними.

Акцию «Песни Победы» организовала Красноярская железная дорога. Выбрали один из самых популярных майских рейсов - Красноярск-Зеледеево. Под аккомпанемент баяна и балалайки певцы исполнили любимые песни военных лет и отрывки из тематических фильмов. Каждому волонтёры вручили Георгиевскую ленту.

— Сегодня артисты красноярских театров вместе с нами подарили пассажирам те самые известные композиции, песни Победы, которые известны каждому, и я могу сказать, что пассажиры действительно поддержали нашу акцию, многие из них подпевали, — рассказывает корпоративных проектов КрасЖД Карен Давоян.

— Такую акцию в КрасЖД организовали впервые, однако железнодорожники уверяют - теперь это станет доброй традицией. Поэтому если в этом году вы по какой-то причине не успели попасть на электричку - обязательно запланируйте поездку на следующий год.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости