2239

Пассажиры неисправного самолета Azurair видели искры и дым во время полета

Но посадить судно удалось лишь через час после вылета

Пассажиры чартерного самолета Azurair, который вернулся в аэропорт через час после вылета, видели искры, которые исходили из двигателя судна. А в салоне самолета был дым, и пахло гарью. Тем не менее, пилот не мог посадить судно, и кружил над землей, чтобы спустить топливо. Об этом люди рассказали журналисту «7 канала».

— Нам объявили, что двигатель неисправен. Я сразу почувствовала что-то неладное, было беспокойно. Но приземлились мы благополучно, спасибо пилотам, — рассказывает пассажир Андрей Швец.

Напомним, сегодня ночью из красноярского аэропорта в Таиланд вылетел самолет чартерной компании Azurair. Спустя полчаса полета стало понятно, что двигатель неисправен. Но сесть самолет не мог – нужно было спустить топливо. В результате пилот кружил над аэропортом еще 40 минут, посадка прошла успешно.

Сегодня из московского аэропорта Внуково за красноярскими туристами прилетел резервный самолет авиакомпании — Боинг 757 -200. Вылет запланирован на 14:30. Пассажиры говорят, что теперь лететь им страшно, но пока никто не отказался от полета. 

Фото: azurair.ru

Ранее по теме:

Еще один самолет AzurAir с туристами сел из-за неисправности

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости