1616

С красноярских кладбищ вывезли 5,5 тысяч кубометров мусора

Перед родительским днём все городские погосты приводят в порядок

Красноярские кладбища очищают от мусора и готовят к наплыву посетителей. Соответствующая информация появилась на сайте администрации города. На кладбищах ремонтируют общественные туалеты и выставляют информационные щиты на местах для сбора мусора. Сами площадки для сбора уже очищены и оснащены контейнерами. 

Родительский день в этом году приходится на рабочий вторник. В мэрии ожидают, что желающие посетить кладбища придут еще накануне, в выходные. С 1 по 11 мая вывоз мусора будут производить ежедневно по усиленному графику. Мусоровозы будет работать после закрытия кладбищ для посетителей. Сейчас с погостов вывезли около 5,5 тысяч кубометров мусора.

- Мы просим горожан не оставлять мусор в секторах. Пожалуйста, выносите все к контейнерам на центральных аллеях. Если вы оставите мусор внутри сектора,  где не сможет проехать техника, вывезти его будет очень сложно. На всех кладбищах есть указатели, информационные таблички, где нужно оставлять мусор,— рассказал заместитель руководителя МКУ «УДИБ» Станислав Наливкин.

Также будет полностью запрещен проезд автомобилей по кладбищам «Шинное» и «Бадалык». Непосредственно в родительский день, 7 мая, по центральным аллеям погостов будет ходить специальный общественный транспорт:

По территории «новой» части «Бадалыка» будут ездить четыре больших автобуса с интервалом движения 9-10 мин. Проезд будет стоить 13 рублей.

По территории «старой» части кладбища будут курсировать три автобуса среднего класса. Стоимость проезда – 10 рублей.

Фото: Игорь Михайлишин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости