3145

Депутаты горсовета предложили объявить мораторий на снос павильонов

Многие бизнесмены так и не получили компенсационные места после сноса

С таким предложением выступили городские депутаты на заседании рабочей группы. Многие предприниматели не получили компенсационных участков после предуниверсиадской чистки. Напомним, перед соревнованиями с улиц ларьки и павильоны убирали сотнями. Предоставить участки вместо привычных мест администрация обещала в течение трёх месяцев. Однако многие бизнесмены в итоге ничего не получили. При этом старые участки, бессрочно передали Управлению дорог и благоустройства. Народные избранники предложили остановить снос ещё оставшихся торговых точек пока владельцы не получат обещанных компенсаций.

— Предпринимателей сносили. В отношении многих предпринимателей не было предпринято никаких действий со стороны департамента градостроительства. Конкретно со стороны Березина не предпринимались никакие действия. А в отношении отдельных предпринимателей направлялись такие письма, чтобы их как-то сохранить, — говорит депутат Горсовета Виталий Бондарев.

На заседании предприниматели обвинили руководителя отдела временных сооружений департамента строительства Андрея Березина в коррупции. Они рассказали, что он рассылал письма накануне Универсиады. В них чиновник якобы предлагал некоторым бизнесменам исключить их участок из земель управления дорог и благоустройства, на которых планировали снос. В итоге только избранные Березиным предприниматели сохранили свои торговые точки.

— Вы понимаете, что у людей возникает вопрос к тому, что вы коррупционер? Вот это косвенно указывает, что вы берёте взятки. Все прекрасно знают, что происходит на земле. Может, вы чего-то не знаете? Поэтому тут вопрос надо поднимать о том, чтобы проверяли вашу деятельность и вопросы ставить о вашей работе вообще надо, — предприниматель Евгений.

В итоге рабочая группа предложила прокуратуре проверить, нет ли в работе Березина коррупционной составляющей. В департаменте градостроительства пока никаких документов и запросов на этот счёт не поступало, а претензий к работе Андрея Березина у мэрии нет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости