2459

Уличный художник поздравил маму с юбилеем огромным граффити на теплостанции

На подарок у него ушло около 200 баллончиков с краской и 3 дня работы
Уличный художник Игорь Гущин поздравил свою маму с юбилеем необычным способом – он написал ее портрет на здании теплостанции КрасТЭК на площади 100 квадратов. На работу ушло около 200 баллончиков краски и 3 дня работы.
— Это такой, своего рода, подарок. Она плакала от счастья! Мы живем рядом, поэтому эту картину она увидела одной из первых. И будет видеть каждый день, — рассказал «7 каналу» художник.
граффити.jpg

Помогали Игорю его коллеги по цеху – граффитисты из Красноярска, Москвы и Томска. Помогла и ресурсоснабжающая компания – предоставила место под хранение краски, ну и само «полотно». 

Идея написания портрета совпала с фестивалем уличной культуры Fat Cap Jam. На этот фестиваль съезжают граффистисты со всей России и на протяжении нескольких дней расписывают крупные объекты. В этой работе, говорит автор, почти каждый красноярец узнает вид из своего окна.
— Это вид из почти каждого окна в нашем городе. Мы везде можем увидеть и заборы серые, и граффити, и панельки. Это отражение нашей реальности, - говорит Игорь Гущин.

Фото: vk.com/fatcapkrsk

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости