1644

Третья часть работающих красноярцев зависима от интернета

Лишь 16% красноярцев не нуждаются в доступе к сети
Фото: pixnio.com
Треть красноярцев признались, что зависимы от интернета. Такие данные приводит Служба исследований HeadHunter. Компания запустила опрос с целью исследовать, как много россиян пользуются интернетом на работе или учебе. Выяснилось, что 34% опрошенных красноярцев не могут учиться или работать без доступа к сети. Еще 50% респондентов признались, что без интернета им не решить некоторые задачи. И лишь 16% полностью независимы от интернета.

Больше всего в доступе к сети нуждаются представители отраслей: «Маркетинг и PR» (99%), «Высший менеджмент» ( 98%), «Закупки» (98%), «Юристы» (97%) и «ИТ, интернет» (97%).

А меньше всего интернет необходим красноярцам, занимающимся физическим трудом: 38% «Рабочего персонала»,  20% работников «Транспорта и логистики» и 14% сотрудников отрасли «Добыча сырья» сказали, что доступ к интернету им не нужен.

Аналитики добавили, что 47% компаний ограничивают своим сотрудникам доступ к интернету.
— Между прочим, возможности интернета все активнее используются при поиске сотрудников. Так, в 2014 году опрос на hh.ru показал, что 76% работодателей проверяют страницы соискателей в соцсетях, причем 15% работодателей делают это всегда, 61% — выборочно. По итогам опроса, проведенного в марте 2019 года, оказалось, что страницы соискателей в соцсетях проверяют уже 84% работодателей, в 22% случаев — всегда и на любые позиции, — говорит руководитель пресс-службы HeadHunter ФО Елана Таращук.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости