4564

Красноярец набил тату на ляжке с изображением губернатора Александра Усса

В знак благодарности за преображение города и… за трамваи
22-летний красноярец по имени Виталий набил на ноге портрет губернатора края Александра Усса. Молодой человек решился на это из большой любви к искусству и к Красноярску. Что касается самого губернатора, то к нему Виталий относится очень позитивно. Говорит, что тату с изображением Усса – это его благодарность за преображение города.
— Мы видим, как город изменился за последние год-два. Я знаю о его [Александра Усса] инициативах в плане общественного транспорта, мне это тоже очень нравится. Если у нас, например, трамваи появятся, которые соединят два берега, это же будет здорово, — говорит Виталий.
WhatsApp Image 2019-04-07 at 16.34.53.jpeg

Сколько Виталий заплатил за портрет губернатора – неизвестно. Но, как сказал автор татуировки, работа эта не бесплатная. Когда мастер искал модель, стоимость работы он оценивал в 6-8 тысяч рублей.

Отметим, татуировка с изображением губернатора – это творение художника Дениса Кривосудова. Он стал известен после своей предыдущей работы – тату с портретом мэра Сергея Еремина на руке другого красноярца. Своими политическими татуировками художник надеется привлечь внимание общественности к теме творчества. При этом, отметил Кривосудов, колоть готов не всех. Например, портрет Адольфа Гитлера он не стал бы рисовать ни за какие деньги. Ему нравится работать с изображениями людей, прославившими Красноярск. Следующие на очереди – татуировки с изображениями Астафьева, Сурикова и Хворостовского.

Фото: «7 канал»

Последние новости