2940

Красноярцев приглашают проконтролировать качество ремонта дорог

В прошлом году горожане вынесли подрядчикам более 500 замечаний

Ремонт дорог-2019 снова пройдет под пристальным вниманием красноярцев. Эту практику впервые опробовали в прошлом году. Народные контроллеры за сезон вынесли подрядчикам больше 500 замечаний: это и укладка асфальта в дождь, и криво уложенные бордюры, и использование некачественных материалов. В итоге многие ошибки устраняли еще на начальной стадии ремонта. Как результат: подрядчики при приемке работ получили рекордно низкое количество замечаний.

В администрации эффект оценили и решили снова позвать горожан понаблюдать за дорожным ремонтом, стать народным контроллером может любой желающий.

— Для этого нужно прийти на первую самую организационную встречу, она состоится в четверг следующий в 19:00 в малом зале городской администрации. При себе нужно на всякий случай иметь документ, удостоверяющий личность. На этой встрече всем желающим расскажут, что будут ремонтировать, какие дороги, и что требуется от общественного контроллера, какие задачи перед ним ставятся, как будет вообще строиться работа, — говорит пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Трушкова.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости