2252

После капитального ремонта крыши в квартирах красноярцев идет дождь

А зиму они пережили при температуре 12 градусов
Плесень на потолке, дождь в квартирах и сломанные балконы. Всё это - последствия капитального ремонта крыши на Транзитной 24. Жильцы рассказывают, отношения с подрядчиком - компанией «Экспо-строй» сразу не заладились. Утеплитель с крыши они сняли в конце августа, а доделали все работы только накануне. Всю зиму люди мерзли, температура в квартирах во время морозов не поднималась выше 12 градусов. А с потеплением в домах и вовсе пошел дождь. Теперь жильцы верхних этажей борются с плесенью и подсчитывают, сколько будет стоить новый ремонт.
— Здесь свежепоклеенные обои, плитку вот подклеили и потолки натянули буквально перед ремонтом крыши. Ну придется переделывать, не знаю как. Надо вскрыть для начала, фирму специальную вызвать, посмотреть, может там мох уже вот такой, — говорит житель Транзитной, 24 Сергей Морозов.
Жильцы предполагают, плесень появилась из-за плохой вентиляции и ненадежного утеплителя. По мнению людей, подрядчик использовал дешевые и от того менее качественные материалы, такого ремонта надолго не хватит. Руководитель строительной фирмы, которая и выполняла работы, уверяет - все сделано по проекту, его согласовали сами жильцы. А работы уже приняли представители управляющей компании. С проверкой приходили и сотрудники стройнадзора.
— Выявлены замечания там незначительные по поводу вылета листов шифера на слуховых окнах, данные замечания были устранены в течение одного дня, после чего дом повторно был предоставлен комиссии на сдачу, все замечания устранены и никаких претензий к нам нет, — рассказывает директор ООО «Экспо-строй» Андрей Ширай.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости