2799

В Красноярске начали масштабную модернизацию энергосистемы

Они готовы вкладываться в теплоснабжение Красноярска

К модернизации, о которой говорилось на экономическом форуме, уже приступили энергетики СГК. Они готовы вкладываться в теплоснабжение Красноярска. И в ближайшее время специалисты создадут в городе резерв тепловой мощности. Это позволит отапливать до миллиона квадратных метров нового жилья. Кроме того, предприятия инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» получат до 2 миллиардов киловатт/часов электроэнергии. Это позитивно скажется на экономике региона и обеспечит дополнительные поступления в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. Особое внимание в своей инвестпрограмме Сибирская генерирующая компания уделила экологии. На Красноярском экономическом форуме энергетики подписали соглашение о взаимодействии с Министерством экологии страны и Росприроднадзором.

— Сегодня на ТЭЦ-1 Красноярска можно увидеть, как возводится новая 270 м высотой дымовая труба. Мы уже заменили в прошлом году 7 из 35 малоэффективных котельных, ввели пункты непрерывного контроля воздуха вокруг зоны влияния этих ТЭЦ. Будем продолжать эту работу и дальше, — рассказывает генеральный директор СГК Степан Солженицын.

По национальной программе «Экология» в Красноярске должны закрыть 28 неэкологичных котельных. По мнению экспертов, это позволит уменьшить выбросы вредных веществ на 14 тысяч тонн в год, и в 5-7 раз снизить концентрацию выбросов теплоисточников в приземном слое. Работу городских котельных возьмут на себя красноярские ТЭЦ.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости