2769

Вице-мэра Андрея Короткова подозревают в превышении полномочий

В мэрии подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении чиновника
Вице-мэра Красноярска Андрея Короткова, возглавляющего департамент общественной безопасности, подозревают в превышении должностных полномочий. Эту информацию журналисту «7 канала» подтвердили в пресс-службе мэрии. Так же нам подтвердили, что по данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело. 
— Правоохранительными органами возбуждено уголовное дело о возможном превышении должностных полномочий в рамках расследования событий, произошедших в 2011 году. Обвинение в адрес Андрея Васильевича Короткова не предъявлено, — сказали в администрации города.
При этом в мэрии отметили, что Коротков продолжает выполнять свои должностные обязанности на посту главы департамента общественной безопасности города.

Напомним, в конце октября прошлого года мэр Сергей Еремин уволил главу администрации Советского района Андрея Короткова. После этого руководитель района перешел на службу в департамент общественной безопасности. А в 2011 году (период, с которым связано расследование) Коротков работал в Государственной противопожарной службе главного управления МЧС.

Фото: архив «7 канала»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости