4387

Руководство «Комбината школьного питания №38» подозревают в присвоении денег

Предназначенных на еду для школьников
Фото: sledcom.ru
Следственный комитет завел уголовное дело на директора Комбината школьного питания Виктора Бучеля и его заместителя. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, а именно, в присвоении бюджетных денег. 

По данным следствия, с ноября по декабрь 2016 года муниципальное предприятие «Комбинат школьного питания №38» заключило 169 договоров на поставку продуктов на общую сумму более 10 млн рублей. В результате, оказалось, что стоимость поставляемого товара была завышена на 15%. Часть полученных средств директор комбината и его заместитель присваивали себе.
— 22 марта 2019 года  проведен обыск в жилище бывшего генерального директора муниципального предприятия г. Красноярска «Комбинат школьного питания № 38», и также у его заместителя. В ходе обыска  изъяты технические средства и документация, имеющая значения для данного уголовного дела, сейчас проводятся допросы. В настоящее время с целью установления причиненного ущерба назначена судебная  финансово-экономическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, — сказали в Следственном комитете края.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости