7637

Волонтер и неравнодушные горожане выбежали на дорогу, чтобы спасти пропавшую собаку

Собаку, которая сбежала в первый же день в новом городе, нашли по фото со спины
Волонтер и неравнодушные горожане выбежали на дорогу, чтобы спасти пропавшую собаку. Фото: Ольга Белокопытова / vk.com
Фото: Ольга Белокопытова / vk.com

В Красноярске женщина-волонтер вместе с прохожими поймала пропавшую собаку прямо на проезжей части. Все произошло утром в воскресенье, рассказала «7 каналу» автор объявления о пропаже Ольга Белокопытова.

Собаку по кличке Лапка приютила подруга Ольги — пес жил у ее бабушки в Хакасии, но женщина скончалась. В четверг собаку привезли в Красноярск, покормили и вывели погулять по Березина — и она сбежала. Сфотографировать Лапку удалось только со спины. С этим снимком Ольга и обратилась в группу волонтеров.

загруженное (2).png

Спустя три дня волонтер Валентина Павловна увидела, как Лапка испуганно бегает посреди проезжей части и уворачивается от машин. Женщина припарковалась на обочине и вышла к собаке на дорогу. Еще трое — прохожие и водители — помогли окружить «потеряшку».

— Женщина рассказала: «Если бы у меня была видеокамера, вы бы увидели своими глазами, как люди кидались на собаку!»... Собака еще укусила парня — прокусила ему руку, но всё в порядке, — рассказывает Ольга Белокопытова со слов волонтера.

Лапку удалось связать полотенцем и посадить в коробку. Волонтер привезла собаку в ветклинику, затем сообщила о поимке хозяевам и передала собаку Ольге.

— Бесконечно благодарна всем, кто ловил это испуганное пушистое существо на Брянской посреди проезжей части! Я не представляю, какого размера у людей сердца!.. Многие скорую не вызовут человеку, которому стало плохо. А тут спасали дворнягу! Я в восхищении от этих людей! [...] 

И как, скажите, по этому фото можно было догадаться, что это наша собака? Люди, давайте творить добрые дела! — благодарит Ольга спасителей Лапки «ВКонтакте».

загруженное.png
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости