2775

В зоопарке рассказали о здоровье раненого самца косули

На оживленной трассе косуля металась между машин и перепрыгивала ограждения

Настоящую спецоперацию по спасению косули провели сотрудники МЧС вместе с красноярцами. Раненое животное горожане заметили утром на Николаевском мосту. На оживленной трассе косуля металась между машин и перепрыгивала ограждения.

— Все его пропускали, не пугали так сказать. Животное было ранено, видно, что у него был бок разодранный и голова вся в крови. После чего мы сообщили в пост ДПС возле «Платинум арены», что приближается животное, — говорит очевидец Василий Сытник.

С моста олененок выбежал на 60 лет Октября. Местные жители говорят, за ним гнались несколько бродячих собак. Очевидцы отбили животное от псов камнями и палками. Косуля спряталась на территории психологического центра. Специалисты усыпили её при помощи транквилизатора и доставили в «Роев ручей». Там животное обследовали ветеринары.

Оказалось, что это самец. Ему около трех лет. Специалисты объясняют: эти особи постоянно мигрируют, из-за чего могут случайно выходить в город. Сейчас жизни животного ничего не угрожает.

— Раны были незначительные, скорее всего они были получены в результате движения, вызваны тем, что животное пыталось пролезть через изгороди, долго находилось на асфальте. Сейчас животное находится в специальном помещении для восстановления, как-то оно полноценно встанет и сможет адекватно реагировать, мы, скорее всего, его отпустим, — рассказывает главный ветеринар парка флоры и фауны «Роев ручей» Ирина Коленченко.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости