2712

Минстрой объяснил миллионные иски «Сибиряка» и других подрядчиков на объектах Универсиады

Все иски — чисто технические, уверяют в министерстве
Минстрой объяснил миллионные иски «Сибиряка» и других подрядчиков на объектах Универсиады. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Минстрой Красноярского края объяснил суть исков строителей, которые требовали компенсации по строительству объектов Универсиады. Компании потребовали деньги за дополнительные работы, которые можно оплатить только по итогам судов.

— Оплата возможна только после проведения дополнительной экспертизы и оценки объемов выполненных работ. Традиционно эти процедуры проходят в ходе судебных разбирательств. Обращение подрядчиков в арбитраж — сугубо техническая процедура, — заявило министерство.

По данным краевого арбитражного суда, иски к краевому управлению капстроительства подали УСК «Сибиряк» и СМУ №7. Первая компания требовала 221 млн руб. за строительство кластера «Радуга» и объектов для Академии зимних видов спорта, вторая — 108 млн за объекты для Академии. Компании заявили, что УКС отказалось оплачивать их дополнительные работы.

Иск против управления также подала компания «СтройТехМонтаж», работавшая на кластере «Сопка» — фирма требует 27,7 млн, указано в картотеке арбитражных дел. По данным НГС, само УКС рассылает подрядчикам претензии за просрочку работ на объектах.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости