5035

В Красноярске прошла церемония открытия Универсиады-2019

Самым эффектным элементом стало зажжение огня
Выступил президент и на церемонии открытия Зимних игр. У сборной России, как и ожидалось, самое большое представительство - около 200 участников. Далее - команды Казахстана и Чехии. Около ста человек от каждой. Режиссёр шоу Илья Авербух на сцене ледовой арены попытался охватить историю и культуру Сибири: от северных кочевников и древних сказаний о Енисее и Ангаре, до индустриализации и современных искусств. Открыл студенческие игры президент Владимир Путин. Ну, а самым эффектным и зрелищным элементом стало зажжение универсиадского огня. Сергей Ломанов младший поджёг его ударом клюшки и дал старт торжественному салюту над Енисеем.

Напомним, церемонии открытия было две. Шоу со всеми концертными номерами повторили в минувшее воскресенье, правда, уже без парада атлетов. Тем не менее, все пришедшие на праздник отметили высокий профессионализм подготовки, который не уступает и олимпийскому уровню.
— Квадратура была меньше, чем в Сочи. Но размах и впечатления от него были не меньше. Мы делились после мероприятия с коллегами - нет ни одного момента, который бы нам не понравился или проигрывал бы событиям в Сочи, — говорит вице-президент компании «Норникель» Сергей Малышев.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости