4126

Матиас Кранч: «В Бобровом логу все трассы соответствуют международному уровню»

Специалисты проверили готовность объектов Фанпарка к Играм

«Бобровый лог» - один из немногих объектов под открытым небом, где будут проходить игры Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. Сегодня специалисты проверили готовность трасс принять спортсменов.

Наш корреспондент побывал на месте и сообщил – теплая погода – не помеха соревнованиям по горнолыжному спорту. Специалисты «Бобрового лога» тщательно подготовили место к Играм. Сегодня здесь показывали, как проводят проливку склона для того, чтобы проходили соревнования горнолыжников.

Оценил уровень подготовки и представитель Международной федерации лыжного спорта (FIS) Матиас Кранч. По его экспертному мнению, специалисты Фанпарка смогли, несмотря на сложности, связанные с погодой, привести трассы в соответствии с международным уровнем.

— Мы отметили улучшение склонов, инфраструктуры и мест, где спортсмены будут отдыхать и переодеваться. Нужно было подготовить место для более, чем 30 соревнований. Подготовка была очень тяжёлой, учитывая погоду, но организаторы со всем справились. Если сравнивать перепады высот и сами трассы - всё соответствует международному уровню, — сказал Матиас Кранч.

Помимо спортивных сооружений в Фанпарке есть площадки для посетителей. Одна из них – шатер генерального партнера зимней Универсиады – компании «Норникель». Здесь для всех желающих будут работать шлемы виртуальной реальности, купольный кинотеатр с документальным фильмом про северное сияние другие интерактивные площадки.

Соревнования по горнолыжному спорту в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске пройдут с 3 по 11 марта в Фанпарке «Бобровый лог». Здесь будут разыграны медали в 5 дисциплинах: слалом, гигантский слалом, супер-гигант, горнолыжная комбинация и командные соревнования.

Фото / видео: «7 канал»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости