3574

В Красноярске продолжают убивать бездомных псов (видео)

На теле собаки обнаружили дротик

Накануне, 21 февраля, красноярцы нашли убитую собаку недалеко от железнодорожной больницы. На видео, которое прислали «7 каналу» подписчики, видно, что собаку убили дротиком – он торчит в области груди. Автор видео уверен, охоту на животных устроила специализированная бригада, имеющая доступ к препаратам, вызывающим паралич дыхания.

— По всем признакам видно, что собака умерла от асфиксии, от препарата, вызывающего паралич дыхания. Так может убивать только специализированная бригада, имеющая доступ к препарату. Никакие догхантеры, никто другие этого делать не могу. Соответственно, эта собака была убита по заказу, — говорит автор видео.

Группа активистов «Бездомный пес», выигравшая контракт с мэрией на отлов бездомных животных, не скрывает, подозрения общественников падают в их сторону. Но, уверяет представитель организации Екатерина Красикова, они не имеют к этому никакого отношения.

— Для нас это тоже сильное потрясение. Но на роток не накинешь платок, люди подозревают нашу организацию, но я уверяю, это не мы. Мы выступаем за защиту животных. Насколько это было возможно, мы забрали животных с улицы  и поместили их в приюты. Но спасти всех не возможно, бюджет не позволяет поместить всех собак в приют, — рассказала «7 каналу» Екатерина Красикова.

Кто занимается убийством животных в городе, используя дротики с препаратами, в организации «Бездомный пес» тоже не знают.

Напомним, на прошлой неделе волонтеры нашли сразу семь мертвых собак в Зеленой роще. По словам активистов, животных накормили отравленными сосисками. Зоозащитники написали заявление в полицию.

Видео: vk.com/doroga_domoi24

Последние новости