2177

Мэрия: В Красноярске пять самостроев, включая дом на Кандагарской

Все они стоят незаконно

Сегодня, комментируя ситуацию со взрывом дома на Кандагарской, первый вице-мэр Владислав Логинов рассказал, что всего в Красноярске пять самовольно построенных домов. Все они находятся в Покровке.

— В городе выявлено пять таких домов, - сказал Логинов. — Сейчас по этим домам будут приниматься соответствующие решения.

Ну а пока люди продолжают жить в нечеловеческих условиях. Мы побывали в гостях у жильцов дома №10 по ул. Николая Донского. У них, как и на Кандагарской, нет ни воды, ни электричества. Готовят, говорят шутя, на свечке, и от нее же обогреваются. Что будет с их незаконным, но единственным жильем, боятся и предположить.

донского11.jpg

донского12.jpg

Напомним, взрыв в доме №3 на ул. Кандагарской произошел 14 февраля, погибли два человека. Причиной взрыва стал газовый баллон, который использовал один из жильцов. Оказалось, в 2013 году в мэрию поступило заявление на строительство двухэтажного дома на 5 комнат и гараж с мастерской. По факту же на территории появился трехэтажный дом на 30 квартир. Владельца дома, который и подавал заявление на строительство, задержали, он находится под арестом. Расследование продолжается.

Последние новости