14078

Красноярские дороги отмыли шампунем, а грязный снег заменили белым

Городские службы убираются к весне

В Сети обсуждают кадры, где дорожники отмывают магистраль на ул. Дубровинского шампунем. Фото и видео снял красноярец Олег Ровда. По его словам, рабочие отмыли и заборы.

— Ну вот и мы дожили, как в Европе, заборчики моют шампунем, — пишет Олег Ровда.

В специальном автотранспортном предприятии (САТП) нам рассказали, что в связи с резким потеплением дороги действительно отмывают шампунем, чтобы смыть песчано-щебеночную смесь. 

— Как вы сами видите, погода у нас несвоевременно-весенняя. К тому же она наступила очень резко после затяжных заморозков, когда город посыпался активно песком и песчано-щебеночной смесью. Сейчас вся эта посыпка вместе с таянием льда начинает образовывать грязь, и чтобы от этого как можно скорее избавиться, принято решение усилить уборку, а там, где возможно, и помывку включить, — сказала представитель САТП Анна Игумнова.

Добавим, что также сегодня утром вдоль городских магистралей были замечены рабочие, которые откапывали чистый снег и заменяли им грязный верхний слой. Комментируя процесс, коммунальщики говорят, что на выходных весь грязный снег покрасят в белый. Но в департаменте горхозяйства заявили, таким образом рабочий просто «искрометно пошутил», а вытаявшую грязь действительно решено убрать с приходом плюсовой температуры.


Фото: Олег Ровда / facebook.com

Последние новости