1865

Обидевшись на громкую музыку, мужчина насыпал соседу в трактор соль. Это обошлось ему в 48 тысяч рублей

Злоумышленника задержали на месте преступления бдительные односельчане
Обидевшись на громкую музыку, мужчина насыпал соседу в трактор соль. Это обошлось ему в 48 тысяч рублей. Фото: архив сайта r70.fssprus.ru
Фото: архив сайта r70.fssprus.ru

В Боготольском районе местный житель — пожилой мужчина — насыпал соль в соседский трактор, возмутившись тем, что тот постоянно включал громкую музыку в своем доме.

Как сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов, конфликтные отношения между односельчанами возникли еще несколько лет назад. Мужчина считал, что его более молодые соседи ведут излишне шумный образ жизни.

— Чтобы досадить соседям, был придуман план мщения: в масляную горловину двигателя соседского трактора, который зимовал возле половины дома, где проживал «обидчик», мститель засыпал соль. Несмотря на позднее время, за этим занятием гражданина увидели односельчане, о чем незамедлительно сообщили хозяину трактора, — сообщило УФССП по краю.

В итоге за процедуру промывки двигателя владелец трактора заплатил почти 50 тысяч рублей. За возмещением этой суммы от обратился в суд. Пожилого злоумышленника признали виновным по статье «Умышленное повреждение имущества» и обязали возместить пострадавшему материальный ущерб в 48 тысяч рублей.

Расплачиваться с соседом пожилой мужчина не спешил, поэтому приставам пришлось  взыскивать сумму ущерба, вычитывая 50%  его пенсии. Сейчас вся задолженность взыскана в полном объеме.

1
Последние новости