2439

Административный массфолловинг: аккаунт мэрии раскручивают с помощью служебной записки

На страничку «Афиши» в инстаграме должны подписаться минимум 3,5 тысячи бюджетников

В Красноярске обсуждают служебную записку, в которой сотрудников Главного управления образования просят подписаться на аккаунт мэрии в инстаграме.  

Копию опубликовало сообщество «Я живу в Красноярске». В документе говорится, что до конца февраля на аккаунт должны подписаться минимум 3,5 тысячи муниципальных служащих.

Пользователи такой маркетинговый ход мэрии не одобрили. За два часа пост собрал десятки гневных комментариев.

В управлении образования не скрывают: сотрудникам действительно предложили подписаться на аккаунт, чтобы быть в курсе интересных событий города.

— Сотрудникам образовательных учреждений действительно было предложено подписываться на аккаунт афиши. Причем педагоги могут не только узнавать информацию о городских событиях для организации внеклассной работы, но и предлагать к публикации собственные массовые мероприятия, которые смогут посетить все желающие, а не только учащиеся, — комментирует представитель главного управления образования Евгения Тимашева. 

При этом выяснилось, что аккаунт не принадлежит управлению образования. А значит, не исключено, что похожую записку получали и сотрудники других ведомств.

Фото на превью: Сергей Филинин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости