1490

Три из четырех площадок фестиваля «МИР Сибири. Зима» оставили бесплатными

За вход на «Главную сцену» придется заплатить 500 рублей
Три из четырех площадок фестиваля «МИР Сибири. Зима» оставили бесплатными. Фото: festmir.ru
Фото: festmir.ru

Красноярцы смогут бесплатно посетить три из четырех традиционных площадок фестиваля этнической культуры «МИР Сибири. Зима», который пройдет с 3 по 5 марта в МВДЦ «Сибирь».  

Организаторы не стали менять обычную программу фестиваля и оставили традиционные локации, к которым привыкли гости «МИРа Сибири в Шушенском: «Город мастеров», «Обрядовую поляну», «Трапезную» и «Главную сцену». Последняя площадка будет платной, за вход придется заплатить 500 рублей. Но первые три площадки будут работать свободно для всех с 10:00 до 23:00.

На «Обрядовой поляне» гостей будут знакомить с традиционными костюмами народов Севера. Желающих приглашают поучаствовать в мастер-классах народной ассамблеи песен и танцев. А самым умелым участникам организаторы предлагают собственноручно собрать чум или научиться резьбе по рогу оленя или бивню мамонта.

«Город мастеров» - это еще одна визитная карточка фестиваля. Здесь гости смогут купить авторские изделия, созданные своими руками: украшения, шаманскую атрибутику или этническую одежду. Также здесь пройдут мастер-классы, например, по изготовлению керамической флейты, обережной куклы и гончарному искусству.

«Трапезная» площадка – это, неизменно, самая вкусная локация фестиваля. Проголодавшихся гостей будут угощать национальными блюдами, сэндвичами и крафтовыми десертами.

Последние новости