4023

Универсиада ни при чем: кучу снега на Дубровинского наложил ТЦ «Галерея Енисей»

За это ТЦ могут оштрафовать

Куча белого снега, которая неожиданно, да еще и в мешках, появилась на ул. Дубровинского на минувших выходных, взбудоражила пользователей Сети. Красноярцы предположили, что таким образом мэрия решила удивить гостей Универсиады, показав им чистый снег на центральных улицах.

Однако городские службы к белоснежной куче не имеют никакого отношения, сообщила «7 каналу» пресс-секретарь департамента горхозяйства Светлана Трушкова. Более того, нарушителя правил благоустройства ждет наказание в виде штрафа:

— Городские службы совершенно точно не имеют никакого отношения к этому снегу. Более того, нарушителя правил благоустройства ждет административное наказание.

Штраф за это правонарушение для физических лиц составляет от 1 до 4 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 30 до 70 тыс. рублей.

В торговом центре «Галерея Енисей», рядом с которым и появился снег, признались — куча их. По словам руководителя отдела маркетинга Виктории Ярковой, снег был собран с территории ТЦ, но позже его вывезли за город.

Фото: Антон Палыч / facebook.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости