5603

На время Универсиады красноярцев попросили пересесть в автобусы

Власти предупреждают: если вы надолго оставите машину в «периметре безопасности», не удивляйтесь, когда ее эвакуируют

Мэрия просит красноярцев пересесть на общественный транспорт на время Универсиады. Через неделю в городе изменится схема движения. Ограничения снимут только 14 марта. Основной поток и аккредитованные для игр машины будут ездить разными дорогами.

Так что водителям нужно быть внимательнее возле объектов Универсиады — именно там меняют пути подъезда. Под ограничения также попадает железнодорожный вокзал. Там запретят парковку на улице Бограда. А вот остров Отдыха закрывать для проезда все-таки не будут.

— Движение по Ярыгинскому проезду в мкр Пашенный будет осуществляться в обычном режиме. Единственное, будет запрещен проезд в сторону реки Енисей. Автодорога-дублер Ярыгинскому проезду: по ней движение тоже будет закрыто, — пояснил начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети УДИБ Игорь Воевалко.

Новые схемы движения смотрите на нашем сайте trk.ru. Еще есть время их изучить. Водителей, которые все же заедут не туда, сразу штрафовать не будут. Дежурные экипажи ДПС подскажут, как лучше выехать и найти пути объезда.

Но если вы надолго оставите машину в периметре безопасности, не удивляйтесь, когда ее эвакуируют. Те, кто живет или работает вблизи объектов Универсиады, еще могут получить аккредитации для автомобилей. Оформление занимает максимум пять дней. Выдавать документы будут вплоть до 14 марта. Прежние пропуска - их делали на время тестовых соревнований - не действуют. Кстати, у таксистов также будут пропуска. Сейчас мэрия работает с перевозчиками.

— Сразу хочу отметить и обратить внимание: личный транспорт работников допускаться на территорию и аккредитовываться не будет. Только транспорт, осуществляющий предпринимательскую деятельность либо по обслуживанию данных жилых домов — рассказал руководитель департамента общественной безопасности Андрей Коротков.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости