1894

Накануне Универсиады в Красноярск прибыли 65 новых автомобилей скорой помощи

Часть из них — реанимобили на базе «Форда» стоимостью более 4,5 млн рублей
Накануне Универсиады в Красноярск прибыли 65 новых автомобилей скорой помощи. Фото: kraszdrav.ru
Фото: kraszdrav.ru

В преддверии Универсиады-2019 для нужд Красноярского края закуплено 65 новых автомобилей скорой медицинской помощи, сообщает региональное министерство здравоохранения. 

Основная часть машин приобреталась на средства федерального бюджета. Это 50 автомобилей класса «B» российского производства, все они созданы на базе автомобиля «ГАЗель». 

В крайздраве уточняют, что в Красноярск поставляли только новые модели, которые отличаются повышенным комфортом для пациентов, медиков и водителя. В салоне машин установлено более современное и удобное для работы медицинское оборудование. 

Кроме того, за счет средств краевого бюджета приобретено 15 реанимобилей класса «С», собранных на базе автомобиля «Форд». Все они оснащены специализированным медицинским оборудованием, которое при экстренных ситуациях позволяет бригаде начать реанимационные мероприятия прямо в машине. На партию этих автомобилей затратили более 70 млн рублей, таким образом, каждый обошелся более чем в 4,66 млн рублей


20190214_112218.jpg

Сегодня все закупленные автомобили полностью укомплектованы, застрахованы, поставлены на учет в ГИБДД, и в настоящее время проходят обкатку – уже сейчас бригады медиков оказывают на них помощь красноярцам.  

Именно на этих машинах врачи скорой помощи будут нести дежурство в дни Универсиады-2019, оказывая экстренную помощь спортсменам, участникам и зрителям спортивных игр. После студенческих игр вся новая техника останется в регионе и будет использоваться далее для  неотложной медицинской помощи.

Ранее по теме:

Летающая «скорая» заработает в «Бобровом логу»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости