2729

Еще один ряд павильонов сносят в Советском районе (фото)

Компенсационные места не получит ни один собственник
Еще один ряд павильонов сносят в Советском районе (фото). Фото: Виталий Бондарев
Фото: Виталий Бондарев

На улице Лазо днем начали сносить еще один ряд павильонов, сообщил журналистам депутат красноярского горсовета Виталий Бондарев. Судя по фото, под снос попадают ларек сети шаурмы, павильон, где находится салон связи, и как минимум еще одно неопознанное строение.

Глава Советского района Дмитрий Дмитриев подтвердил «7 каналу»: снос действительно проводится, всех предпринимателей заранее предупредили:

— Павильоны подготовлены к сносу. Люди уже об этом знают не один день, не два и не три... На сегодняшний момент у них прав [на компенсационные места] никаких нет. 

Обращались ли собственники за компенсационными местами, глава не уточнил, напомнив, что их выдачей занимается департамент градостроительства.

— Мы будем зачищать павильоны практически вдоль всех трасс. Это абсолютно не связано с Универсиадой, будет продолжаться и после нее [...] У нас Металлургов — не гостевая трасса, 9 Мая — не гостевая трасса. Сначала пойдем по основным магистралям района, дальше пойдем вбок, — добавил Дмитрий Дмитриев.

Депутат Бондарев не подтвердил и не опроверг слова главы района о предупреждениях собственникам.

Последние новости