2388

Волшебная погода ждет красноярцев в День всех влюбленных

А уже к выходным синоптики обещают настоящую весеннюю оттепель

В Красноярск идет резкое потепление. Сегодня ночью столбик термометра впервые не упал ниже минус 30 градусов. Уже к выходным синоптики прогнозируют настоящую весеннюю оттепель. Подробный прогноз погоды на неделю расскажет Денис Козлов.

Синоптики обещали красноярцам потепление на этой неделе и слово свое, похоже, сдержали. Сегодня самый холодный день на неделе — и то -18. Теплеть будет довольно быстро.

Во вторник днем Гидрометцентр прогнозирует -15, однако ночь заставит вспомнить холода — -27. Но это совсем немного, если сравнивать с тем, что уже испытали на себе красноярцы на прошлой неделе. И это последние два дня, когда температура будет ниже среднемесячной нормы.

Уже в среду солнечно, -10 градусов, снег и -21 ночью. Буквально волшебную погоду обещают в четверг, 14 февраля. Напомню, это как раз день влюбленных. Снежок, днем всего -7, даже можно прогуляться. Ну а ночью только закаленные будут долго ходить — можно и замерзнуть: 16 градусов мороза.

С пятницы начинается прямо какая-то весна: в светлое время суток -4 , но ночью, как напоминание о зиме — 12 градусов ниже нулевой отметки.

Ну и к долгожданным выходным: если есть возможность, обязательно подышите воздухом. Тем более, температура будет благоволить: суббота — -2, воскресенье — ноль. Возможен даже небольшой дождь со снегом. Однако ночью -12 и -7 градусов соответственно, возможен гололед, будьте осторожны.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости