1707

Песков подтвердил приезд Путина в Красноярск: «Планирует так или иначе побывать». И другие новости понедельника

Трое погибли от обморожения, а лесосибирских чиновников засыпали мусором

Владимир Путин приедет на Универсиаду. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, но конкретную дату не уточнил. Как он выразился, «президент планирует так или иначе побывать в Красноярске во время этих спортивных состязаний». На открытие Универсиады Путина пригласил министр спорта Павел Колобков. Как раз сегодня они обсудили подготовку к студенческим играм. О других новостях в двух словах расскажем далее.

Три человека погибли от обморожения в Красноярском крае. Помощь врачей понадобилась сотням человек. 98 из-за обморожения оказались в больницах. Это статистика минздрава только за прошедшую неделю.

А замерзающему на трассе водителю дважды помогли сотрудники ГИБДД. Поздно ночью в грузовике сломалась автономная печь. Как только полицейские города Бородино узнали о проблеме, сразу же выехали на место и вызвали специалистов для обогрева КАМАЗа. Поломку устранили. Но через два часа водитель снова обратился в ГИБДД за помощью. Инспекторам пришлось сопровождать мужчину до пункта техпомощи. 

Лесосибирскую администрацию засыпали мусором. На записи из соцсетей видно: неизвестные не только принесли с собой мешки с отходами, но и рассыпали их по крыльцу. Несогласных пыталась урезонить проходившая мимо женщина. Она пыталась убрать мешки и напомнить активистам, что они только добавили лишней работы дворнику.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости