4687

Молодые учителя из одного кабинета влюбились друг в друга и сыграли свадьбу

Молодые люди вели уроки в одном кабинете и вместе подготовили кабинет к 1 сентября
Молодые учителя из одного кабинета влюбились друг в друга и сыграли свадьбу. Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

Перед Днем всех влюбленных в управлении образования рассказали историю любви молодых учителей из красноярской школы №94. Учитель математики Мария Новикова и «историк» Роман Хиникейн сыграли свадьбу в минувшую пятницу.

Роман Дмитриевич познакомился с будущей женой в 2017 году, когда пришел работать в школу: молодые люди вели уроки в одном кабинете, обсуждали успехи и проблемы учеников. Перед новым учебным годом коллега помог Марии Николаевне подготовить кабинет к 1 сентября.

— Ребята старались держать свои отношения в тайне, не демонстрировали тёплых чувств. Но опытных коллег не обманешь, у нас глаз намётанный. Мы заметили, что Рома и Маша общаются практически на каждой перемене, в учительской сидят вместе, — рассказала управлению директор школы Татьяна Жихарева.

6b9T-obv1YM.jpg молодожены 2.jpg
Чтобы учителя проводили больше времени вместе, руководство ставило их в одну рабочую группу перед каждым школьным проектом или мероприятием. Коллеги отмечают — пара отлично дополняет друг друга: Роман Дмитриевич — спокойный, рассудительный, трудолюбивый и домовитый; Мария Николаевна — боевая, при этом внимательная, заботливая и хозяйственная.

Учителя желают молодоженам семейного счастья и «надеются, что вскоре им нужно будет искать временного учителя математики».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости