42367

Подполковник, найденный застреленным, был уволен с поста начальника колонии красноярского ГУ ФСИН

Обстоятельства гибели офицера пока не совсем ясны
Фото: СК РФ

В Иркутской области в собственном доме найден погибшим бывший начальник колонии-поселения № 14, которая входит в структуру ГУ ФСИН по Красноярскому краю (хотя и находится в Иркутской области).

Как сообщает издание «Комсомольская правда — Красноярск», тело офицера Юрия Кирильченко было обнаружено 8 февраля. Известно, что на теле найдены следы огнестрельного ранения. Рядом с погибшим лежала записка, содержание которой правоохранительные органы пока не раскрывают.

В красноярском ГУ ФСИН «7 каналу» подтвердили факт гибели офицера, уточнив, что на момент гибели он уже был уволен с поста начальника колонии и даже не являлся уже сотрудником уголовно-исполнительной системы. Когда он вышел в отставку, сообщить отказались.

Получить комментарии в следственном комитете по Иркутской области пока не удалось.

  • Колония-поселение №14 расположена в поселке Тамтачет Тайшетского района Иркутской области. Она предназначена для содержания лиц, осужденных за преступления, совершенные по неосторожности, а также для положительно характеризующихся осужденных, переведенных из колоний общего и строгого режима.
  • В августе 2011 года при загадочных обстоятельствах в Иркутской области погиб заместитель начальника одной из исправительных колоний, которая также входила в структуру ГУ ФСИН Красноярского края. Тело офицера обнаружили в емкости с водой, руки были скованы наручниками

Ранее по теме:

Погиб при загадочных обстоятельствах

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости