2074

Самые стойкие автобусы, конкурс среди болельщиков Универсиады и другие новости пятницы

В «Роевом ручье» сняли видео с умывающимся пражским леопардом

Автобусы, больше всего пострадавшие от морозов, назвали в мэрии. Из-за аномальных холодов на этой неделе городской транспорт ломался чаще обычного: на линию не выходили примерно 8% машин. Меньше всего автобусов было на маршрутах №63, 74, 83, 88 и 94. При этом совсем не пострадали от морозов №2, 8, 38, 58 и 98. 

Конкурс на лучший костюм болельщика объявила дирекция Универсиады. Условия простые: наряд не должен закрывать лицо и не должен содержать логотип и символику игр. Победители — их будет десять — получат билеты на финальный матч по хоккею. На игре обязательно нужно быть в том самом костюме. В перерыве болельщиков вызовут на лед и вручат сувениры. 

И завершает пятничную подборку леопард Кирин из «Роева Ручья». Сотрудники зоопарка сняли на видео, как животное умывается. В дикой природе дальневосточных леопардов осталось мало — не больше 50 особей. Гораздо чаще их можно встретить в зоопарках России, Европы и Америки. В Красноярск редкий экземпляр приехал из Праги. Кирин уже запомнился горожанам фотосессией, где он играет с веревками.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости