2780

В красноярских теплицах высадили махровые тюльпаны к 8 марта

Всего УЗС готовит к празднику около 150 тысяч цветов
В красноярских теплицах высадили махровые тюльпаны к 8 марта. Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

К Международному женскому дню в теплицах муниципального предприятия «Управление зеленого строительства» (УЗС) уже высажено около 150 тысяч тюльпанов.

Как сообщает городской департамент городского хозяйства, в этом году к продаже подготовят 23 вида этих цветов. В основном традиционных расцветок – красные, розовые, белые, но есть и более экзотические – например, махровые.

Часть из них срежут и пустят в продажу к 14 февраля — ко Дню всех влюбленных, часть – к 23-му февраля на День защитника Отечества, но большая часть тюльпанов будет дожидаться 8 марта.

IMG_5279.jpg

Одновременно завершается в теплицах УЗС и работа по подготовке к высадке на улицах города пальм и туй. За зиму все декоративные деревья подкормили и подлечили, обновили деревянные ящики, в которых они растут. Туи обрезали, чтобы сформировать кроны.

​Сейчас, несмотря на сильные морозы, некоторые пальмы  зацвели, а некоторые даже дали плоды — однако в условиях Сибири они не вызревают даже в теплицах.

  • Кроме того началась и посадка нескольких миллионов ростков седума —  главного растения, которым оформляют фигуры вертикального озеленения. На один квадратный метр зеленой «скульптуры» уходит 1200 таких ростков. Каждое растение будет высаживаться вручную на каждом квадратном сантиметре объемной клумбы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости