2602

«Много карманов. Есть куда билеты положить»: кондукторам выдали «ягодную» форму, а автобусы украсили стрелками

В Красноярске разработали единый бренд для общественного транспорта

Кондукторы и водители муниципальных автобусов сегодня получили новую униформу. Темно-красные жилеты теперь обязательно должны носить все работники городского транспорта. Для зимы сшили утепленный вариант, а на лето — фартуки. Скоро аналогичную форму получит и электротранспорт.

— Спасибо разработчикам. Очень красивая, ягодная. И так располагает. Много карманов. Есть куда билеты положить. Может пассажир обратится по имени отчеству. Если захочет, конечно. Мне нравится, — говорит кондуктор Марианна Антонюк.

Также появился и единый логотип. Разделенная буква «К» символизирует берега Енисея, а кольцо — транспорт, который их объединяет. Декоративные стрелки будут наносить на борта автобусов или трамваев. Пока новые логотипы можно увидеть только на муниципальных машинах, но к концу года преобразится и частный транспорт.

— У нас будут разыграны новые контракты на обслуживание четырех автобусных маршрутов, и в техническое задание мы уже заложили вот эту концепцию брендирования, единый стиль. Перевозчики, уже заявляясь на конкурс, обязаны будут предоставлять транспортные средства соответствующего стиля, — пояснил замгендиректора по техническим вопросам и перевозкам в МП № 7 Станислав Басулаев.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости