2971

К Универсиаде в Красноярске вновь открыли вытрезвитель — для тех, кто любит и спорт, и алкоголь

Правда, насильно держать под замком подвыпивших болельщиков не будут

Для болельщиков Универсиады, которые во время соревнований переборщат с алкоголем, открыли вытрезвитель.

Под эти цели отдали первый этаж здания центра помощи бывшим осужденным на правом берегу Красноярска. Там сделали косметический ремонт, закупили новую мебель.

Всех, не рассчитавших силы, туда будут доставлять полицейские. Каждому придется пройти медосвидетельствование. Тех, у кого дела совсем плохи, попросят остаться на ночь.

Однако заставить, признается руководство, никого не могут. Поэтому, уже подстраховались на случай, если кто-то, вдруг, отреагирует слишком бурно.

— Здесь у нас будет работать полицейский пункт. Уже работает. Полиция — два человека, мои сотрудники — два человека. Видеонаблюдение и кнопка выведена на пульт Росгвардии, — объясняет директор центра адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы Альбина Бурьян.

Тем же, кто все-таки по своей воле останется на ночь, в вытрезвителе разрешат провести не больше 12 часов. Отметим, пока первую неделю центр работает в тестовом режиме. 

Всего он рассчитан на 26 человек. Еще один подобный с 15 февраля откроется на базе наркодиспансера на улице Комбайностроителей. Он сможет вместить 45 человек.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости