2941

Тревога — ложная. Проверка показала, что взрывных устройств в красноярских школах нет

Сообщения о минировании вновь поступали по электронной почте
Тревога — ложная. Проверка показала, что взрывных устройств в красноярских школах нет. Фото: vk.com/live_kras
Фото: vk.com/live_kras
Как сообщает антитеррористическая комиссия Красноярского края, все сообщения о минировании школ и других объектов Красноярска, поступившие 31 января, оказались ложными.
 
Проверка, проведенная экстренными службами, показала, что взрывчатки не было ни на одном из объектов, где прошла эвакуация (в основном школы). Никаких других угроз жизни и здоровью граждан нет.

По данным комиссии, все сообщения о минировании поступали на электронные адреса организаций. Точно так же как и 28 января. 

— Сотрудники правоохранительных органов принимают исчерпывающие меры по обеспечению безопасности граждан, а также установлению источников ложной информации, — говорится в заявлении краевой антитеррористической комиссии.

  • Вторая за последние дни волна сообщений о минировании началась в Красноярске в четверг утром. Эвакуировались в основном школы — детей выводили на улицу, отправляли по домам или в расположенным вблизи школ торговым центрам.
  • Первая волна ложных минирований прошла в Красноярске 28 января. В различные учреждения — в основном в школы — поступило 44 сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве. Детей приходилось выводить на улицу в 20-градусный мороз и при наличии сильного ветра.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости