7012

Детский парк, где на школьницу упала фотозона, продают за 600 млн

До этого на продажу выставили и ТРЦ, внутри которого он находился
Детский парк, где на школьницу упала фотозона, продают за 600 млн. Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Вслед за ТРЦ «ПокровSky» в Красноярске выставили на продажу находящийся в нем парк семейного отдыха Magic Land. Согласно объявлениям на «Авито», торговый центр стоит 950 млн рублей, а детский комплекс — 600 млн.

В крытом парке расположены четырехэтажный «город-лабиринт», игровые автоматы и 12 аттракционов: «американские горки», две башни падения, два автодрома, три карусели: обычная, цепная и для малышей, четыре экстремальных аттракциона и колесо обозрения, — а также семейное кафе на 180 мест. В марте 2017 года итальянский издательский дом  Facto Edizioni присвоил ему премию «Золотой пони» как одному из лучших парков развлечений в мире.

Автор объявлений Ирина рассказала «7 каналу», что продать бизнесы решил их собственник, не уточняя подробностей.

По данным базы «Контур.Фокус», ООО «Покровскай» и «Мэджик Лэнд» принадлежат Вячеславу Чистякову. Связаться с ним по номерам, указанным в базе, не удалось; ответившая на звонок сотрудница «Мэджик Лэнда» отказалась от комментариев.

Отметим, в середине января банк ВТБ заявил, что намерен подать на юрлицо парка в суд и признать его банкротом. На конец 2017 года «Мэджик Лэнд» имел 93,2 млн рублей доходов и 155,8 млн расходов, а «Покровскай» — чистую прибыль 3,2 млн.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости