2112

«Бобронавты» отметили в Красноярске международный День снега

Заодно в «Бобровом логу» испытали систему хронометража Универсиады

На выходных в фанпарке «Бобровый лог» отпраздновали День снега. Сто детей разного возраста приняли участие в соревнованиях «снежные бобронавты». Мероприятие было примечательно еще и потому, что на склонах работала специальная бригада хронометристов.

Она тестировала систему, которую будут использовать во время Зимней Универсиады. Хотя на ребят большее впечатление произвела атмосфера праздника. 

— Ну, эти призы, они такие интересные, что их очень хочется получить. Научиться быть взрослым. Да, ну и быть спортсменом, конечно же, — признаются участники соревнований Захар и Лариса Вуркаевы.

— Отличная погода, отличные соревнования, организация. Это большая радость для детей. Вот второй раз не пускают, видите, расстраивается ребенок. Все очень здорово и хорошо, — говорит бабушка участника соревнований Светлана Ажермачева.

Международный День снега в Бобровом Логу отмечают уже в седьмой раз. В рамках праздника устроили детские соревнования, семейные эстафеты, фотозону с символами фанпарка и зимней Универсиады. Бобровый Лог — один из основных объектов Всемирных студенческих игр, который компания «Норникель» в преддверии соревнований значительно реконструировала.

— Задача нашего праздника — показать детям, как можно весело, активно и продуктивно и вообще интересно проводить время на свежем воздухе. Проводить время, заниматься зимними видами спорта, что можно делать на снегу, — отмечает представитель фанпарка «Бобровый лог» Наталья Дорошенко.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости