2508

Нетипичный январь. Когда на смену теплу вернутся морозы?

Сейчас из-за плюсовых температур коммунальщикам даже пришлось отказаться от реагентов

Тепло, грязно и почти без снега. На этой неделе синоптики прогнозируют в Красноярске погоду, типичную скорее для марта, чем для зимы. Когда она сменится 20-градусными морозами?

Сегодня в городе — температура, скорее, мартовская, чем январская. В некоторых районах термометры показывают плюс. Многие решили этим воспользоваться и заняться на свежем воздухе спортом.

Но уже со вторника в городе начнет холодать. Вначале совсем ненамного: ночью −8, днем — 3 ниже нуля. В среду — еще на несколько градусов морозней. 

И пешеходы, и водители обсуждают нетипичную для января грязь на дорогах. Некоторые связывают это с реагентами, которые рассыпают на улицах. Но в мэрии говорят: из-за погоды временно от них отказались. Грязь образуется исключительно из-за плюсовых температур. 

Грязи на улицах должно стать чуть меньше к концу недели. В четверг похолодание продолжится. В пятницу пройдет небольшой снег. Температура ночью будет опускаться до −16 градусов. Днем — около 9 мороза

Суббота и воскресенье будут пасмурными и самыми холодными днями на этой неделе. Ночью —16-19 ниже нуля. Днем от −11 до −15. А со следующего понедельника, по предварительным прогнозам синоптиков, в город придут 20-градусные морозы.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости