1983

Рецидивист угнал автомобиль с ребенком у крещенской купели в Солонцах

Машину преступник бросил, как только заметил, что в ней кто-то есть
Рецидивист угнал автомобиль с ребенком у крещенской купели в Солонцах. Фото: kerpc.ru
Фото: kerpc.ru

В поселке Солонцы под Красноярском неоднократно судимый мужчина угнал автомобиль с ребенком внутри, пока родители окунались в крещенскую купель, сообщает ГУ МВД по региону.

С заявлением об угоне машины в полицию обратился 34-летний красноярец. Он рассказал, что вместе с женой и семилетним сыном в Крещение приехал к купели, расположенной в Солонцах. Ребенка оставили в машине, мужчина с супругой ушли к купели. Когда они вернулись, то автомобиля не обнаружили и поняли, что он был угнан вместе с мальчиком.

Ориентировка на автомобиль сразу же была передана всем наружным нарядам полиции. Однако через некоторое время родителям по сотовому телефону отзвонился пропавший мальчик и рассказал, что находится в угнанном автомобиле в Советском районе Красноярска.

В итоге в течение получаса после угона автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД. Ребенок не пострадал и был передан родителям.

Вскоре сотрудники угрозыска сумели установить личность угонщика и задержали его. Им оказался 35-летний житель Красноярска, ранее неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Задержанный признался в угоне и пояснил, что сначала не заметил мальчика в салоне машины, потому что тот спал. Заехав в Красноярск, он заглянул на заднее сидение, увидел ребенка и тут же бросил автомобиль на улице.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по статье «Угон», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние новости