22910

Скандальный депутат ЗС предложил вслед за Чечней простить долги всем жителям Красноярского края

Сейчас жители региона накопили задолженность в 48 млрд рублей по налоговым и коммунальным платежам, а также по кредитам
Скандальный депутат ЗС предложил вслед за Чечней простить долги всем жителям Красноярского края. Фото: Владимир Корецкий / sobranie.info
Фото: Владимир Корецкий / sobranie.info

Депутат законодательного собрания Красноярского края Денис Притуляк предложил по примеру Чеченской Республики простить коммунальные и прочие долги населению Красноярского края. Это предложение появилось в пятницу на личной странице парламентария в Facebook.

Напомним, что ранее районный суд Грозного обязал чеченское отделение «Газпрома» списать задолженность населения за газ в размере 9 млрд рублей. Истцом в данном деле выступала прокуратура Чеченской республики.

— Девять миллиардов рублей долгов теперь обязаны простить населению только одного региона России. А почему нельзя сделать этого же в Красноярском крае? Миллиардные долги за коммуналку возникли лишь из-за бедности населения и из-за не всегда эффективной работы чиновников или бизнесменов <….>  Я уверен, что жителям всего Красноярского края нужно списать долги по кредитам, по жилищно-коммунальным услугам, а также долги по штрафам. Такая амнистия оздоровит нашу экономику и улучшит настроение граждан, — считает Денис Притуляк.

Он также отметил, что неуплаченные вовремя долги населения представляют собой «питательную среду для коллекторов», которых депутат назвал «вымогателями, жуликами и бандитами».

  • Ранее региональное управление службы судебных приставов сообщало, что жители Красноярского края накопили задолженность в 48 млрд рублей по налоговым и коммунальным платежам, а также по кредитам.
  • Депутат краевого законодательного собрания Денис Притуляк известен в регионе своими скандальными заявлениями. Так например, в ноябре 2018 года он предложил переименовать центральную площадь Красноярска из площади Революции в площадь Новособорную.

Последние новости