3156

На Пашенном загорелся автобус — через две минуты начали лопаться стекла

ЧП произошло на конечной, пассажиров эвакуировать не пришлось
Видео: vk.com/otkrsk

Автобус МАЗ маршрута №31 полностью выгорел  на конечной у ЛДК, видео с полыхающим салоном опубликовано сегодня в паблике «Общественный транспорт Красноярска» [OTKrsk].

Судя по кадрам, в момент возгорания пассажиров в автобусе не было. Сначала водитель автобуса пытался потушить его с помощью огнетушителя, затем к нему присоединились водители других автобусов, стоявших на конечной остановке. 

Самостоятельно справиться с пламенем им не удалось — после сильного задымления салон вспыхнул открытым огнем и уже через две минуты у него начали лопаться стекла. Вскоре на место происшествия прибыла пожарная машина МЧС и погасила пламя, но к этому моменту салон автобуса уже выгорел.

Причины возгорания пока не ясны. По данным паблика «Общественный транспорт Красноярска», автобус принадлежал муниципальному предприятию КПАТП-7. Машина была произведена в 2007 году.

В соцсетях также отмечают, что за последние дни это уже второй Это уже второй случай за последнее время, когда от пожара страдают пассажирские автобусы — 12 января на конечной поселка Цементников горел автобус МАЗ 55-го маршрута, принадлежащий этому же муниципальному перевозчику.

Последние новости