48058

Врачи диагностировали у красноярской путешественницы бабы Лены рак последней стадии

Знакомые пенсионерки пишут, что злокачественное образование найдено в ее легких
Врачи диагностировали у красноярской путешественницы бабы Лены рак последней стадии. Фото: instagram.com/babushka_1927
Фото: instagram.com/babushka_1927

У знаменитой на всю Россию 91-летней красноярской путешественницы Елены Ерховой (известна в СМИ и интернете как «баба Лена») диагностирован рак последней четвертой стадии.

Об этом в социальных сетях написала московская туристка Екатерина Папина, которая в 2016 году прославила бабу Лену, случайно встретив ее во Вьетнаме. Она описала историю одиночных путешествиях пенсионерки, не владеющей иностранными языками, и это вызвало самую живую реакцию в рунете. Красноярскую пенсионерку, зарабатывающую на путешествия торговлей цветами, тут же стали приглашать на различные телешоу.

— Это утро принесло очень грустные новости. Баба Лена в крайне тяжелом состоянии в больнице. Рак легких четвертой стадии. Светлая, добрая наша бабуля... — написала Екатерина.

В комментариях к этому сообщению она уточнила, что разговаривала с пенсионеркой 12 января; та рассказала, что в последние дни ей резко стало хуже.

  • О том, что Елена Ерхова попала в больницу, стало известно в конце 2018 года. Тогда сообщалось, что путешественница была помещена в стационар БСМП, а затем ее перевели в онкологический центр.

Последние новости